Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №27"

Адрес456910, Российская Федерация, Челябинская область, город Сатка, Пролетарская, 41, А

Контакты администрации 8 35161 3-40-23 sadsatka27@mail.ru

Набор в образовательную организацию и условия приема

В ДОУ принимаются дети в возрасте от 1 года 5 месяцев до 7 лет. Порядок приема и отчисления регламентируется Положением о порядке приема и отчисления воспитанников ДОУ, разработанным в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» и нормативно-правовыми актами Учредителя.

Прием детей в ДОУ производится на основании следующих документов:

-   путевки Учредителя;

-   заявления родителей (законных представителей);

-   медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;

-   свидетельства о рождении ребенка;

-   медицинского полиса ребенка;

-   паспорта родителей.

В ДОУ могут приниматься дети во внеочередном и первоочередном порядке. Категории граждан, дети которых подлежат приему в ДОУ во внеочередном или первоочередном порядке, устанавливаются администрацией Саткинского муниципального района на основании действующего законодательства РФ.

Из их числа первоочередным правом пользуются:

- дети из многодетных семей;

- дети инвалидов 1-2 групп;

- дети, находящиеся под опекой, под патронатом, из приемных семей;

- дети учащихся (дневная форма) матерей;

- дети работников полиции;

- дети военнослужащих,

- дети работающих матерей,

- дети прокуроров,

- дети участников боевых действии.

Право на льготу подтверждается соответствующим документом или справкой (ксерокопия обязательна).

При приеме детей в ДОУ последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми ДОУ, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в ДОУ.

Отношения между ДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законом права сторон.

Допускается посещение детьми ДОУ по индивидуальному графику.

Порядок посещения определяется в договоре между ДОУ и родителями (законными представителями).

За ребенком сохраняется место в ДОУ в случае болезни, прохождения санитарно-курортного лечения, карантина, очередного отпуска или болезни родителей (законных представителей), а также в летний период.

Для получения места в детском саду родителям необходимо:

Зайти по ссылке на  сайт http://satmr.mestovsadik.ru/anonym/  Электроочередь в ДОУ Саткинского муниципального района.

При желании зарегистрироваться и подать заявку.

Возможно личное обращение родителей (законных представителей) в Управление образования Саткинского муниципального района

Часы приема:

Понедельник  - с 8.00 до 17.00 часов

Вторник - с 8.00 до 17.00 часов

Среда - с 8.00 до 17.00 часов

Четверг - с 8.00 до 17.00 часов

Пятница - с 8.00 до 16.00

Для постановки на очередь необходимо предоставить следующие документы:

- свидетельство о рождении ребёнка;

- паспорт одного из родителей;

- свидетельство о регистрации по месту пребывания (ребенок должен быть зарегистрирован тоже) при временной регистрации семьи в городе;

- информация о месте работы родителей;

- документы и их ксерокопии, дающие право на льготы (многодетные, полиция, военнослужащие, участники боевых действий, работающие одинокие матери и др.)

Запись детей производится в порядке «живой» очереди, данные вносятся в бланки книги учёта будущих воспитанников.

Комплектование групп проводится в мае на начало следующего учебного года (1 сентября). Места предоставляются согласно дате постановки ребенка на учет с учетом наличия льгот.

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу

Приказ № 38 от 18.12.2019

Возрастная группа Число зачисленных в группу детей
2 группа раннего возраста 2